Вы находитесь >> Статьи -> Плетеная мебель из ротанга у вас дома

Плетеная мебель из ротанга у вас дома

Современная мебельная мода предлагает оригинальные варианты для загородного отдыха – изящные, креативные конструкции из пластика и металла.

И все же «дачной классикой» по-прежнему остается плетеная мебель из ротанга. Приверженцы модерна явно поспешили записать старую добрую «плетенку» в разряд музейных экспонатов.  

Уютный вид плетеных изделий располагает к покою, неспешной беседе. Выбирать и покупать их следует так же – без лишней суеты, обстоятельно. 

И плетение рассмотреть – чтобы удобное, и качество оценить – чтобы дольше служила. А цвет и форма – чтобы гармонировали интерьером. 

10. Плетеная диван-кровать

Если нужно обустроить на загородном участке стильную и комфортную зону отдыха – в летней беседке, на террасе или в саду – начните с покупки плетеной диван-кровати. Обозначьте этот предмет мебели, как центр композиции и в тон ему подбирайте остальные элементы ротангового гарнитура.

9. Плетеная белая кушетка

Добавьте изысканную изюминку в дачную коллекцию мебели из ротанга – белую кушетку ажурного плетения. Округлая  спинка, гнутые подлокотники, толстые подушечки с цветочным рисунком – такой милый и уютный домашний стиль.

8. Шезлонг

Кто сказал, что ротанговые шезлонги строгой формы, без подлокотников и каких-либо декоративных элементов годятся только для бассейнов?

Простота и практичность также имеют право присутствовать в дачном интерьере. Особенно если требуется организовать спонтанную зону отдыха, например, в прохладной тени сада. Возможно, благодаря таким перемещениям по участку, вы откроете для себя новые комфортные места.   

7. Шезлонг «для двоих» из ротанга

Сторонники неординарных решений оригинальны во всем. «Двойной» дачный шезлонг с мягкими подушками – отличная возможность пооригинальничать перед гостями. Полистайте каталог интернет-магазина, здесь наверняка найдется парочка подобных интересных идей для приусадебного декора – весьма креативных и не менее функциональных. 

6. Ротанговые качели

Логичный элемент приусадебного декора – плетеные качели. Они могут различаться по форме – классически роскошные, округлые или сдержанные, в современном стиле. Но, непременно станут изюминкой оформления участка.

Взрослые гости вежливо оценят вкус и чувство стиля хозяев дачи, а малыши будут просто счастливы!

5. Софа из ротанга

Желаете, чтобы на даче вас окружали привычные «квартирные» вещи? Но, стремитесь при этом все, же выдерживать «дачный стиль»? Попробуйте включить в загородный гарнитур софу из «дачного» материала ротанга, но с «домашней» мягкой обивкой и устойчивой рамой.

Полистайте каталог интернет магазина, выбирайте модели, которые наилучшим образом впишутся в интерьер отдыха. Обратите внимание на форму мебели, оттенок лианы и принтование текстиля. Что идеально подходит под общий декор и атмосферу?

4. Плетеная кушетка

Стильная кушетка? Разумеется, если речь идет о мебели для воздушных и солнечных ванн. И пусть эти летом вы принимаете их не на тропических пляжах – стиль и эстетику дачного отдыха еще никто не отменял.

Пляжная классика подарит позитив и комфорт. Выбирайте экзотические принты, оттенки лозы – от оливкового и коньячного до темно-коричневого, плетение – сплошное, формы – округлые с широкими подлокотниками.

3. Ротанговый угловой диван

В тихом уютном уголке сада удобно расположится … угловой диванчик из ротанга. Такая мебель позволит компактно оформить самую интимную зону отдыха – не для шумной компании, а для спокойных посиделок за чашечкой кофе. Подберите конструкцию, максимально удобную для отдыха, а обивку – в тон своему настроению.

Мобильная мебель не займет много места на участке, а по окончании дачного сезона легко поместится в помещении.

2. Плетеные секции для отдыха

Уместен ли дорогой мебельный гарнитур на даче? Вполне, если речь идет о ротанговых секциях для отдыха.

В комплекте: не менее двух роскошных диванов, просторная кровать, элегантная тумба или столик-трансформер, который легким движением руки превращается в удобный пуф.

Составить секции можно по своему вкусу, выбирая наиболее интересные предметы из предложенных вариаций натурального и искусственного ротанга.

Разместите секцию на открытой террасе или в летней беседке – и место для приема дружной компании готово.

1. Плетеная кровать

Лучший отдых – смена обстановки. Отправляясь на дачу, забудьте о городской суете и … мебельных стандартах.

Разместите в дачном интерьере оригинальные и уютные кровати в форме раковины, гнездышка или цветка. Округлые формы, удобный объем, съемные балдахины – здесь все продумано для комфортного отдыха.

Подбирайте в каталоге интернет-магазина модели для сада – с устойчивыми каркасами, яркими солнцезащитными тентами, и для спальни – в теплых спокойных тонах лозы и текстиля. 



Назад